Секреты бизнеса

Основные причины неудачного старта в бизнесеОсновные причины неудачного старта в бизнесе
На сегодняшний день, к сожалению, еще довольно многие интересные...
Типичные ошибки при составлении бизнес-планаТипичные ошибки при составлении бизнес-плана
Для большинства предпринимателей, делающих заказ на составление...
Корпорации - монстры бизнеса!Корпорации - монстры бизнеса!
Приблизительно 150 лет назад бизнес-корпорации были ничего не значащим...

Корпорации - монстры бизнеса!

Корпорации - монстры бизнеса
Приблизительно 150 лет назад бизнес-корпорации были ничего не значащим образованием. А сегодня это одна из основ, как церковь, монархия, коммунистическая партия во всех сферах общества. Сегодня корпорация это доминирующее учреждение.

Корпорация - это элемент мозаики в сообществе, если убрать кусочек, то картинка будет неполной, но, соответственно, если это единственный элемент, он не нужен. Спортивная команда: некоторые из нас блокируют, некоторые несут мяч, некоторые бросают его, но у нас одно и то же задание – добиться успеха вместе, как организация.

Корпорация как ячейка семьи: люди в корпорации работают вместе и так до самого конца. Как телефония она достигает почти везде, она крайне мощная, её довольно сложно избежать, и она изменяет жизни людей, изменяя баланс к лучшему. Корпорации это искусственные создания, можно сказать, что они монстры, которые пытаются получить как можно больше прибыли.

И, как правило, это достигается любой ценой! Корпорация это одна из форм бизнес организации. Это группа индивидуумов, которые работают вместе над решением поставленных задач. Принцип корпорации состоит в том, чтобы зарабатывать постоянную, легальную, растущую прибыль для тех, кто является владельцем бизнеса.

Корпорации являются ассоциациями людей, которым назначены определенные обязанности. В ранней истории США было всего несколько объединенных корпораций и в каждой из них были четко выражены несколько пунктов: количество капиталовложений, количество людей, которые будут принимать участие в корпорации, срок действия продукта, отчеты о том что они сделали и что планируют. У каждого были свои четко выраженные обязанности. Один владелец не мог быть одновременно владельцем другой корпорации. Ранее считалось что корпорации – это дар людей чтобы служить общему благосостоянию.

Не стоит удивляться тому, что если корпорация собирается получить прибыль, то она готова продать свои услуги под любой флаг. Сейчас правительство не имеет той власти над корпорациями, которой они были наделены 50-60 лет назад. И это главное изменение. Итак, правительства стали бессильными, если сравнивать какими они были раньше.

Сегодня капитализм поднялся на недостижимые высоты и заменил политику и политиков как новый порок. Нашей системой управляют олигархи, так что корпорации их лидеры, объединения и сообщества получили почти неограниченную власть и доступ ко всем ресурсам нашей планеты! И главной целью корпораций является получение наибольшей прибыли! Но никак не улучшение благосостояния жизни людей!

Страниц: 1
Опубликовано: 03.02.11 | Просмотров: 5074 |     |

Пользователь