Секреты бизнеса

Основные причины неудачного старта в бизнесеОсновные причины неудачного старта в бизнесе
На сегодняшний день, к сожалению, еще довольно многие интересные...
Типичные ошибки при составлении бизнес-планаТипичные ошибки при составлении бизнес-плана
Для большинства предпринимателей, делающих заказ на составление...
Корпорации - монстры бизнеса!Корпорации - монстры бизнеса!
Приблизительно 150 лет назад бизнес-корпорации были ничего не значащим...

Основные причины неудачного старта в бизнесе

Основные причины неудачного старта в бизнесе
На сегодняшний день, к сожалению, еще довольно многие интересные начинания в бизнесе так и остаются не реализованными. При этом очень часто даже самые перспективные идеи не становятся проектами, успешно воплощенными в жизнь.

Это происходит в результате определенных промахов, которые, совершают начинающие предприниматели, запускающие новый проект. Опытные эксперты в области бизнеса выделяют целый ряд таких существенных ошибок, которые в результате могут привести к провалу.

Ошибочный выбор компаньонов по бизнесу, и как следствие этого трудности при разделении финансовых средств и властных полномочий.

Слишком энергичная охота за инвестиционными вложениями.

Неправильная расстановка приоритетов в бизнесе. Например, излишнее акцентирование внимание на незначительных деталях (например, слишком тщательная разработка какого-либо продукта). Опытные бизнесмены рекомендуют, что в случае, если проект требует доработки, необходимо попробовать произвести первые продажи продукта и только затем, при возникновении необходимости, производить его доработку. Таким образом, во главе угла у любого бизнесмена должен стоять вопрос о том, как ему зарабатывать прибыль, а не как разрабатывать продукт.

В начале деятельности бизнеса очень важно фиксировать свое внимание только на основных задачах, решение которых способно повлиять на результат. Считается, что лучше сделать большое количество ошибочных попыток, которые обойдутся, не очень дорого, но позволят выйти на оптимальную модель бизнеса. Важно помнить, самый мощный ресурс, которым обладает бизнес это время и затраты труда.

Игнорирование мнения других субъектов рынка (потребителей и конкурентов), недостаточный анализ рынка, и возможных рисков.

Неумение работать над устранением своих ошибок. Опытные предприниматели считают, что именно работа над собственными ошибками дает опыт, нужные знания и навыки ведения бизнеса.

Подверженность гигантомании, заключающейся, например, в предложении избыточного сервиса, требующего лишних трудовых и финансовых затрат. Такой подход очень опасен, особенно в условиях возникновения кризисных ситуаций, на ранних стадиях развития бизнеса.

Недостаточно прагматичный подход к организации дела, и нечетко сформулированные потребности всех членов команды. Производить документальное разделение долей в бизнесе нужно строго до того, как проект начнет генерировать доход. В новом бизнесе следует очень грамотно выстраивать актуальную на данный момент мотивацию каждого участника.

В начале проекта потеря любого члена команды однозначно приведет к провалу в конкретной сфере и заставит произвести полное перераспределение ресурсов в сложившейся структуре. А это непременно отрицательно скажется на развитии бизнеса, сделает его неустойчивым и более подверженным всевозможным рискам.

Страниц: 1
Опубликовано: 09.02.15 | Просмотров: 2909 |     |

Пользователь